Прием в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Поступление в 10 класс на 2023-2024 учебный год
Современная образовательная программа отличается от систем обучения прошлых лет, и школьникам приходится доказывать соответствие стандартам. Поступление в 10 класс на 2023-2024 учебный год потребует прохождения обязательной для всех учеников аттестации.
1.    Прием заявок. Запрос на обучение в 10-ом классе может подаваться в электронном виде или лично в школе в кабинете приемной комиссии. После дистанционной заявки следует предоставить документацию (при личном присутствии она подается сразу), необходимо будет приложить к документам мотивационное эссе с рассказом о себе и обоснованием мотивации прохождения обучения в 10 классе МОБУ СОШ № 5 им. Г.К. Жукова г.Лабинска Лабинского района и в выбранном профильном классе.
2.    Собеседования. Для отбора в профильные классы проводятся личные беседы между представителями приемной комиссии и потенциальными десятиклассниками. Также собеседования предусматривают комплексные тесты. Содержание теста основано на стандартной программе общего основного образования, а также отвечает всем общепринятым требованиям, предъявляемым к результатам прохождения обучения в девятых классах. Длительность и состав тестирования определяются школой.
3.    Объявление результатов отбора и разъяснения их обоснованности. Сначала публикуются списки зачисленных в 10-е классы учеников. Далее приемная комиссия назначает дату, в которую озвучивает использованные критерии отбора и обоснования итогов вступительных испытаний. Присутствовать на таком мероприятии могут все желающие (ученики, родители) по предварительной записи.
4.    Собрание для зачисленных учеников и их родителей. На таком заключительном мероприятии приемной компании преподавательский состав и представители руководства МОБУ СОШ № 5 им. Г.К. Жукова г.Лабинска Лабинского района ориентируют учащихся в образовательных программах профиля.
Даты и периоды каждого из этапов определяются непосредственно МОБУ СОШ № 5 им. Г.К. Жукова г.Лабинска Лабинского района. Уточнить числа можно на официальном сайте школы в начале июля текущего года, а также можно изучить положение по профильному обучению в разделе «Нормативные документы»