Родителям

Встреча с представителем Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева

20 декабря 2023 11:12

20 декабря в нашей школе состоялась встреча старшеклассников с представителем Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева майором Дмитрием Геннадьевичем Барановым. Беседа была направлена на военно-профессиональную ориентацию выпускников школы. Важный шаг, который стоит сделать ребятам- определиться с будущей профессией. Дмитрий Геннадьевич рассказал ребятам о том, что в Академии можно получить как высшее, так и среднее профессиональное образование. А также подробно показал тот инструментарий, используя который, в Академии можно продолжить развивать спортивные и военно-спортивные навыки, полученные в школе. Особый интерес беседа вызвала у ребят, которые являются членами военно-патриотического движения Юнармия и уже имеют опыт проживания в военно-полевых условиях и занимались строевой подготовкой. Подобные встречи очень важны, так как повышают знания ребят в вопросах военно-профессиональной ориентации и влияют на выбор будущей профессии.