Музейный уголок

В 2012 году в школьном кабинете кубановедения был создан уголок истории казачьего быта. Ежегодного экспозиция уголка пополняется новыми экспонатами, оформляются тематические выставки.
В нем собраны творческие исследовательские проекты обучающихся на тему кубанского казачества, буклеты, альбомы, карты, художественная литература, сборники рассказов и стихов о казаках и крае, подаренные школе местными поэтами.
В уголке казака есть самовар, старинный чугунный утюг на углях, глиняные крынки, керосиновые лампы, прялка, казачья утварь.
В кабинете проходят уроки ОПК на тему «Введение в православную традицию» , внеурочные мероприятия «День рождения края», «История Кубанского казачества», «Кубань край дружбы народов», « Я люблю тебя мой край родной», патриотические «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Голубая линия» , «Малая земля»;
встречи с интересными людьми: местными поэтами, художниками, защитниками малой родины, казаками.

музей1.jpg

музей2.jpg